О режиме работы музея в праздничные, выходные и нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 г.

Уважаемые посетители!

Доводим до вашего сведения о режиме работы Благодарненского музея в праздничные, выходные и нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 г.

Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ и Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 г. № 595 и на основании Постановления Губернатора Ставропольского края в музее объявляется следующий режим работы:

30 октября, 2, 3, 4, 6,  ноября 2021 г. – музей открыт для посещения.

31 октября  и 1, 7 ноября 2021 г. – выходной день музея, согласно трудового распорядка. Музей закрыт для посещения.

5 ноября 2021 г. –  выходной день  музей закрыт для посещения.

С уважением, администрация Благодарненского музея.

Просмотров: 96 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2021

День народного единства через летопись веков» (Из истории праздника Минин и Пожарский)

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Один из самых молодых государственных праздников России. Он отмечается ежегодно с 2005 года. Однако, события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Смутное время - период со смерти в 1584 году царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русском престоле воцарился первый из династии Романовых, - было эпохой глубокого кризиса Московского государства, вызванного пресечением царской династии Рюриковичей. Династический кризис вскоре перерос в национально-государственный. Единое русское государство распалось, появились ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2021

День рождения комсомола

В этот день в далеком 1918 году состоялся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, собравший 195 делегатов со всей России и объединивший разрозненные молодёжные организации в единый монолитный Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. День 29 октября и стал Днем рождения комсомола. После съезда во всех областях или, как тогда их называли, губерниях, состоялись общие собрания союзов рабочей и крестьянской молодежи.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на стройки, в космос и вели за собой молодёжь. Представители комсомола были на целине, участвовали в строительстве железных дорог, автозаводов, газопровода, Байкало-Амурской магистральной железной до ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2021