menu
person

27-28 октября 2021 г.  Т.Бочарова директор Благодарненского музея приняла участие в Публичных слушаниях Генерального плана Благодарненского городского  округа, которые прошли в  п.Ставропольском и с.Сотниковском,с.Бурлацком , с.Спасском.

Просмотров: 103 | Добавил: muzej | Дата: 05.11.2021

МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах и не оставлять детей без присмотра

В период праздничных дней и школьных каникул в России увеличивается количество происшествий в жилом секторе. В целом в осенне-зимний период количество пожаров возрастает на 30%, а количество погибших – на 20%. Основными причинами пожаров являются неправильная эксплуатация или неисправность электрообогревательных приборов, газового и печного оборудования, оставление детей без присмотра. 
МЧС России обращает внимание, что исключить риск пожаров в жилье возможно при соблюдении правил безопасности, а также осуществлении родительского контроля за детьми. Нельзя оставлять детей одних - предоставленные сами себе, они подвержены опасности, а любознательность может обернуться непоправимой бедой. Родителям необходимо учить детей правилам пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: muzej | Дата: 05.11.2021

Главное – вместе! 

Главное – дружно! 

Главное – с сердцем, горящим в груди! 

Нам равнодушие не нужно! 

Злобу, обиду прочь гони! 

 

Родина и единство... Единство. Единение народов. Вот в чём сила России. Но всегда ли народы России жили в единстве? 

К сожалению, на протяжении всей истории Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось единство, когда в стране царили распад, хаос, вражда, анархия, катастрофа. Смутные времена нередко потрясали Россию до самого основания, да так, что менялись, не только цари и правители, но даже формы правления. В 17 веке, 4 столетия назад в России началось смутное время. Умер царь Иван Грозный. Старший сын неспособен был царствовать, а младший, Дмитрий, погиб при загадочных обстоятельствах. Сразу же 2 года подряд были неурожайные годы, и н ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: muzej | Дата: 05.11.2021