24,25 ноября 2021 Бочарова Т.И. провела экскурсии   по фотодокументальной выставки «За труды и Отечество», посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.Ставропольском государственном музее-заповеднике

Александр Невский – одна из центральных фигур в отечественной истории, легендарный полководец, тонкий политик и стратег, за свою жизнь не проигравший ни единого сражения. Религиозно-политическое значение Александра Невского ярко проявилось сразу после его смерти. Князь стал восприниматься в народном сознании как небесный заступник и покровитель Руси. Официальная же канонизация Александра Невского Русской Православной Церковью произошла в 1547 г. По сей день святой благоверный князь Александр Невский является одним из культурных символов России, ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: muzej | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

Ежегодная акция Культурный марафон - приурочена к важной дате: 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Для школьников 5,8,9 классов школы №9 организовали беседу   об искусстве кино, в т.ч Благодарного.

Просмотров: 137 | Добавил: muzej | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)