влияние цифровых технологий на работу музейных сотрудников

Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Microsoft в России при информационной поддержке проекта «PRO.Культура.РФ» проводит исследование, посвященное влиянию цифровых технологий на работу музейных сотрудников.

Цель исследования – выяснить, как сегодня сотрудники музеев применяют цифровые технологии и как к ним относятся.На основе анализа полученных данных эксперты Совета по цифровому развитию музеев ИКОМ России при поддержке партнеров ИКОМ планируют:

• создать систему рекомендаций для эффективного внедрения цифровых технологий во всех направлениях деятельности музеев;
  • сформировать методическую базу для разработки программ обучения и повышения квалификации музейных специалистов.

Благодарненский музей принял участие в анкетировании.

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0