3 июля — Всемирная Фольклориада

Каждые четыре года, начиная с 1996 года, официальным партнёром ЮНЕСКО – Международным Советом организаций фольклорных фестивалей и народных искусств (CIOFF) проводится Всемирная Фольклориада (Folkloriada). Это мероприятие является международным фестивалем традиционной культуры. Идея и содержание фестиваля были утверждены CIOFF в 1993 году в Дублине.

Целью проведения Фольклориады является сохранение культурного наследия через демонстрацию народных промыслов, костюма, музыки и танца, кухни, сценического искусства. Гостям фестиваля предоставляется уникальная возможность стать участниками выступлений, попробовать себя в роли ремесленников, музыкантов, оценить блюда традиционной кухни разных народов, принять участие в традиционных играх и состязаниях, надеть национальные костюмы того или иного на ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: muzej | Дата: 04.07.2021