1вгуста день рождение  Благодарненского музея.

24 провели субботник на музейной усадьбе.

28 июля провели экскурсии по музею

28 июля Марьяна Ильченко передала комлект занавесок , которые хранились в семье Безродных.
Самый дорогой подарок - интересный экспонат -ко  дню рождения музея.

Просмотров: 112 | Добавил: muzej | Дата: 28.07.2021

О рекомендациях, как вести себя после прививки

Роспотребнадзор напоминает, что COVID-19 – очень опасная инфекция, которая может иметь неблагоприятный исход. Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией может только вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда в популяции создается большой пул защищенных людей и прерываются пути передачи вируса от человека человеку.

Прививаясь от воздушно-капельных инфекций, в частности, от нового коронавируса, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье и коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась.

После прививки отнеситесь к своему здоровью внимательно:

1. У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром – по ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: muzej | Дата: 28.07.2021

Кисловодске на территории музея «Дача Шаляпина» есть особенное дерево Речь идёт о ели, которой исполнился 131 год! В высоту она достигает 27 метров, обхват ствола — почти метр.

На фотографиях вековой давности можно разглядеть маленькое деревце, которое красуется на фоне только что построенной дачи купца Ушакова Впоследствии особняк стали называть «Дачей Шаляпина», т. к. великий русский певец был здешним постояльцем.

Кстати, наш хвойный долгожитель участвует во Всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2021». С такой богатой историй и внешними данными у ставропольской ели есть все шансы одержать победу в конкурсе. Проголосовать за неё можно до 1 августа на сайте rosdrevo.ru, шаляпинское дерево — под номером 4⃣.

Просмотров: 97 | Добавил: muzej | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем эл ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: muzej | Дата: 28.07.2021

Просмотров: 129 | Добавил: muzej | Дата: 28.07.2021

Доброе утро, друзья!
❗28 июля Россия отмечает праздник – День крещения Руси. В качестве памятной даты этот день был установлен Федеральным законом "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" 1 июня 2010 года.
❗Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь – святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.

Просмотров: 126 | Добавил: muzej | Дата: 28.07.2021