COVID-19. Новое о вакцинации

Прививочная кампания идет уже полгода. За это время накопилась информация и появились новые вопросы. Мы расскажем вам о последних новостях.

Минздрав России выпустил временные методические рекомендации. В них сказано:

вакцинация делится на рутинную и экстренную;
сейчас в России идет экстренная вакцинация, потому что зараженных COVID-19 очень много;
экстренная вакцинация проводится раз в 6 месяцев;
после вакцинации не менее 60% взрослого населения, будет сформирован коллективный иммунитет, начнется рутинная вакцинация;
рутинную вакцинацию проводят раз в 12 месяцев;
если человек переболел COVID-19, вакцинация ему тоже нужна: через 6 месяцев после болезни, если вакцинация экстренная, или через 12 месяцев, если рутинная;
уровень антител не имеет значения. Прививаться можно вне зависимости от их количества;
вакцинацию и ревакцинацию можно делать любой вакциной, зарегистрированной в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: muzej | Дата: 30.07.2021

В период Великой Отечественной войны было введено много новых медалей и орденов. Некоторые из них носили имена великих полководцев. Первые такие ордена были учреждены 29 июля 1942 г. – Александра Суворова, Михаила Кутузова и Александра Невского. Орденами награждали отличившихся командиров.

☝️До июля 1942 г. и рядовые, и командный состав получали одни и те же ордена. Теперь же появилась необходимость поощрять командиров Красной Армии, чьи действия в организации и руководстве боевыми операциями привели к положительным результатам.

Награды стали называть «полководческими» орденами. Орден Суворова имел три степени, орден Кутузова — две, а орден Александра Невского был только в одной степени. Кстати, орден Александра Невского был единственным, учрежденным в одной степени.

К примеру, орден Кутузова вручался за хорошо разработанный и проведенный план операции — фронтовой, армейской или отдельного соединения, в результате чег ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: muzej | Дата: 30.07.2021

– Дед говорит, что если люди не будут помнить отцов, то они испортятся. – Кто испортится? Люди?– Да.– А почему? – Дед говорит, что тогда никто не будет стыдиться плохих дел, потому что дети и дети детей о них не будут помнить. И никто не будет делать хорошие дела, потому что все равно дети об этом не будут знать.

/Чингиз Айтматов "Белый пароход"/

Адольф Конрад Вальтер Бок /нем. Adolf Konrad Walter Bock (1890 - 1968)

/Чингиз Айтматов "Белый пароход"/

А ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: muzej | Дата: 30.07.2021

Встречайте переписчика СХМП-2021!

Переписчики, участвующие в проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, одеты в специальную экипировку зеленого цвета с эмблемами. При себе переписчик должен иметь удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта. Для проведения сельскохозяйственной микропереписи в Республике Башкортостан будет привлечено 1415 переписчиков.

????Отличительной особенностью этой переписи будет наличие у переписчика планшетного компьютера с установленной программой СХМП-2021.

☝В рамках соблюдения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и безопасной работы с хозяйствами населения весь персонал полевого уровня СХМП-2021 обеспечивается средствами индивидуальной защиты.

Просмотров: 122 | Добавил: muzej | Дата: 30.07.2021

Всероссийская перепись населения охватит всех жителей нашей страны. Даже моряков, которые находятся за пределами родины, а также иностранцев и российских студентов, учащихся за границей.
В нашей инфографике — все, кто подлежит переписи.

#перепись #переписьнаселения #перепись2021 #ВПН2021

Просмотров: 133 | Добавил: muzej | Дата: 30.07.2021