С праздником!

С юбилеем Благодарный!

Если вы посмотрите на карту Ставрополья, то в самом центре региона увидите нашу малую родину – Благодарненский  городской округ. Бескрайние степи, урожайные поля, богатейшие месторождения кварцевых песков и известняка, чистейшие водные источники – все это не один десяток лет является визитной карточкой Благодарненского района. У нашего района самое светлое и доброе название – Благодарненский, мы привыкли называть нашу землю благодатной и благодарной. Здесь в широких степях живут люди, которые способны хорошо трудиться, наращивать объемы производства, развивают технологии.

Благода́рный — город, административный центр Благодарненского городского округа Ставропольского края.

9 сентября 1971 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР село Благодарное преобразовано в город Благодарный

Проведем экскурсию по музею, рассказывающую об истории Благодарного, а так же расскажем легенду, как город получил такое интересное название.

Приходите, музей ждет вас 8-11 сентября 2021 года!

Просмотров: 103 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0