Шаляпинская елка

Кисловодске на территории музея «Дача Шаляпина» есть особенное дерево Речь идёт о ели, которой исполнился 131 год! В высоту она достигает 27 метров, обхват ствола — почти метр.

На фотографиях вековой давности можно разглядеть маленькое деревце, которое красуется на фоне только что построенной дачи купца Ушакова Впоследствии особняк стали называть «Дачей Шаляпина», т. к. великий русский певец был здешним постояльцем.

Кстати, наш хвойный долгожитель участвует во Всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2021». С такой богатой историй и внешними данными у ставропольской ели есть все шансы одержать победу в конкурсе. Проголосовать за неё можно до 1 августа на сайте rosdrevo.ru, шаляпинское дерево — под номером 4⃣.

Просмотров: 98 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: