9.00-10.00- Возложение цветов- коллектив музея мемориал "Огонь вечной славы"

10.00-12.00-мероприятия посвященные 80 -летию начала  Великой Отечественной войны.

12.00-12.30 акция «Свеча Памяти» состоится 22 июня в Зале Памяти и Скорби Благодарненского музея.

12:00-12.30  пройдет минута молчания, а затем каждый желающий сможет зажечь свою свечу и помянуть всех жертв Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: muzej | Дата: 20.06.2021

Ежегодная акция «Свеча Памяти» состоится 22 июня в Зале Памяти и Скорби Благодарненского музея.

Ровно в 12:00  пройдет минута молчания, а затем каждый желающий сможет зажечь свою свечу и помянуть всех жертв Великой Отечественной войны.

Вход в музей в этот день с 10.00 до 17.00 будет свободным.

Вечная Память жертвам войны.

Просмотров: 129 | Добавил: muzej | Дата: 20.06.2021

Всероссийская минута молчания

В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Традиционно минута молчания в День Памяти и скорби пройдет в 12 часов 15 минут одновременно по всей России. Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

«Минута молчания» стала символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.

Давайте присоединимся к ВСЕРОССИЙСКОЙ МИНУТЕ МОЛЧАНИЯ! Таким образом, почтим память ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: muzej | Дата: 20.06.2021

Благодарненский музей участвует в работе Открытого  лектория «Культура 2.0 " дискуссии о новейших технологиях и культурных трендах в городах России

Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума .

Просмотров: 127 | Добавил: muzej | Дата: 20.06.2021

Доброе утро, Друзья! Всем желаю солнечного дня и чудесного настроения!☕️

Влачась в бездействии ленивом
Навстречу осени своей,
Нам с каждым молодым порывом,
Что день, встречаться веселей.

Так в летний зной, когда в долины
Съезжают бережно снопы
И в зрелых жатвах круговины
Глубоко врезали серпы,

Прорвешь случайно повилику
Нетерпеливою ногой -
И вдруг откроешь землянику,
Красней и слаще, чем весной.

А. Фет.

Просмотров: 118 | Добавил: muzej | Дата: 20.06.2021

Час истории "Основные сражения Великой Отечественной Войны" Великую Отечественную можно без преувеличения назвать самым чудовищным событием в истории нашего мира. Нападение Германии на СССР 22 июня 1941 год Ранним летним утром, немецкая армия неожиданно напала на нашу Родину. Это произошло внезапно. Советский Союз совершенно не был готов к такому повороту событий. Наша страна хоть и ждала войну, но не думала, что все произойдет настолько молниеносно. Германия, стремительным порывом атаковала границы западной части Страны Советов. Началась Великая и жестокая война. Оборона Брестской крепости. 22 июня - 20 июля (15 - 16 августа) 1941 года. Одним из крупных сражений является защита города Бреста. Первый удар немецкие войска нанесли именно сюда. В результате неожиданного набега фашистов, солдаты оборонявшие крепостные стены, остались отрезанными от основного состава Советских войск. С необычайным героизмом, они сдерживали врага, не допуская захвата крепости. Великое множество люд ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: muzej | Дата: 20.06.2021