29 июня -День партизан и подпольщиков – памятная дата военной истории России. Этой памятной даты заслужили десятки тысяч людей, проявивших мужество, героизм в тылу врага. Партизанское движение, было наиболее активной формой участия широких народных масс на временно оккупированной советской территории в борьбе с врагом.
Летопись партизанского движения хранит многие человеческие судьбы, за которыми стоят события, быть может, и не слишком значительные в масштабах гигантской войны, но без которых, в конечном счете, не могло совершиться общей победы.  Партизаны каждого отряда на своем участке не ограничивались мелкими стычками с врагом, уничтожением его небольших групп. Они совершали смелые рейды в тыл оккупантов, которые удостаивались упоминаниями во фронтовых сводах.
Партизанское движение – особая героическая страница в истории Благодарненского района, которая свидетельствует о мужестве благодарненцев, проявленном в ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: muzej | Дата: 28.06.2021

Мы открываем рубрику:"Любимые рецепты".
Предлагаем  подборку рецептов сладостей для приготовления в домашних условиях. В период летних каникул всей семьёй можно приготовить удивительные десерты.
Сегодня сладостями никого не удивишь. Конфеты, шоколад, пирожные и торты на любой вкус можно найти без особых усилий. Правда, магазинные десерты не сравнить с теми, что приготовлены дома, поэтому во многих семьях бабушки до сих пор балуют детей и внуков лакомствами, популярными еще в годы СССР. Карамель (и уж тем более шоколадные конфеты) были чаще всего по праздникам, а в обычные дни на столе можно было увидеть ириски, сладкие колбаски и даже… трюфели из детского питания.
В советские годы продукты достать было не всегда просто, поэтому хозяйки, как могли, изощрялись с рецептами. Сладости готовили из того, что было в доступности - из какао, сгущенного молока, сливочного масла и самого простого печенья.
И так сладкие с ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: muzej | Дата: 28.06.2021