Праздник «Встречаем Троицу»

Праздник Святой Троицы – это одно из интереснейших и самых необычных церковных торжеств. История праздника Троицы восходит ко временам последних дней жизни Иисуса на земле. Незадолго до своей кончины он пообещал, что ровно через 50 дней после этого Бог пошлет Утешителя, который будет незримо помогать всем его последователям.Почему праздник считается одним из великих христианских торжеств наряду с Пасхой, Рождеством, Крещением и другими знаменательными датами? Как православные празднуют Святую Троицу? Почему храмы украшают березами? На эти и другие вопросы участники узнают ответы в ходе встречи.

Места проведения:
Алексеевский краеведческий музей, Белгородская обл, Алексеевский р-н, г Алексеевка, ул Некрасова, д 44

Проходит:
18 июня 2021 г. с 10:00 до 11:00